«26 июня в работе на Атырауской ТЭЦ находилось 8 турбин. В 16.30 остановились 4 из них. В результате выработка электроэнергии упала с 260 до 158 мегаватт. Две турбины удалось перезапустить быстро, а на перезапуск двух оставшихся потребовалось время», - сообщил и.о. руководителя территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Атырауской области Куанышбек Джумиев.
В причинах ЧП разбираются специалисты.