В Атырау организовали кокпар в память о Шалхаре Акымгалиеве

Фото: None
АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ -В Атырау организовали кокпар в память о погибшем при спасении тонущей девушки полицейском Шалхаре Акымгалиеве. В соревнованиях приняли участие более 30 наездников, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Массовый кокпар был организован одной из работающих в регионе компаний. При ее поддержке установили юрты, обустроили места для проведения казакша курес. В мероприятии приняли участие мать Шалхара Акымгалиева Ляззат Маженкызы. А также Рустембек Сундетов, переживший трагическое событие и спасший тонущую в Урале девушку, жители и гости города.

В ходе мероприятия было вручено благодарственное письмо матери Шалхара Акымгалиева, а Рустембеку Сундетову на плечи накинули чапан.


«В Атырауской области активно развиваются национальные виды спорта. Кокпар - не исключение. Каждую неделю в городе проводится массовый кокпар, проходят групповые состязания. Сегодняшнее мероприятие было посвящено памяти нашего героя Шалхара Акымгалиева. Это был человек с большой буквы, его доблестный поступок не будет забыт»,- сказал президент Атырауской областной федерации национальных видов спорта Асланбек Жанбалаев.



Напомним, Шалхар Акымгалиев погиб 21 марта, спасая прыгнувшую с моста девушку в Атырау. Как сообщили в пресс-службе МВД, Ш.Акымгалиев представлен к государственной награде за проявленный подвиг. 29 млн тенге собрали полицейские РК для помощи семье погибшего в Атырау коллеги.

Сейчас читают