В Атырау официально завершился купальный сезон
14:25, 03 Сентябрь 2018
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Городские пляжи «Малибу» и «ФОК» закрылись до следующего купального сезона, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».
Об этом сообщили специалисты ГУ «Западный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд», однако желающих искупаться в реке все еще не убавилось.
«В Атырауской области температура воздуха держится около 30-32 градусов выше нуля, но температура воды уже достаточная низкая. Резкий спазм сосудов при погружении тела в холодную воду может вызвать обострение хронических заболеваний, переохлаждение и судороги. А ведь именно судороги являются причиной несчастных случаев на воде. Жителям и гостям города Атырау стоит воздержаться от купания в открытых водоемах с наступлением осени», - предупреждают горожан спасатели «Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда» в ходе профилактических рейдов.