«В качестве превентивной меры на соответствующем участке трубопровода проведены работы по сбросу давления и очистке азотом, чтобы обеспечить его доступность для осмотра. Департамент по чрезвычайным ситуациям был своевременно оповещен о произошедшем. Угрозы здоровью людей и окружающей среде не наблюдается», - сообщили в пресс-службе компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б.В.» (НКОК)
Как пояснили в пресс-службе, сегодня утром «начались земляные работы по вскрытию трубопровода. Как только работа будет завершена, будет осуществлен осмотр данного участка и, в случае необходимости, проведены ремонтные работы согласно процедуре».
Как ранее сообщалось, на месторождении Кашаган добыча нефти приостановлена из-за технического сбоя на производственных объектах острова Д на месторождении Кашаган.
«В качестве превентивной меры добыча нефти была приостановлена, но будет возобновлена по мере устранения неполадки. Подобные незначительные инциденты характерны для процесса запуска в эксплуатацию комплексных, технологически сложных объектов», - сообщили сегодня в первой половине дня в пресс-службе НКОК.