В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по методу «оперативная закупка» сотрудниками поста заградительной системы «Рубеж-наркотики» Центрального ДВД на транспорте в подъезде одного из жилых домов столицы задержана 30-летняя жительница г. Астана, которая сбыла один грамм наркотического средства «героин» за 4 000 тенге гражданину «К».
Кроме того, при осмотре ее квартиры с применением служебно-розыскной собаки в ванной комнате обнаружены и изъяты два полимерных свертка с наркотическим средством «героин», весом около одного грамма. В мусорном пакете обнаружены 7 использованных шприцов. Ведется следствие.