В Астане состоялась презентация книги Г.Вишняковой об «обыкновенных» советских детях и женщинах

None
АНА. 26 августа. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Во вторник в российском центре науки и культуры прошла презентация книги Галины Вишняковой под названием «Есть тайна у меня».

Уроженка Южно-Казахстанской области Галина Вишнякова преподнесла на суд зрителей свою вторую книгу (первая вышла в соавторстве - прим.авт). Публикуется с 1968 года, а с 2000 г. стала печататься в литературно-художественном и общественно-политическом журнале «Нива».

«Сегодня среди произведений нашего автора особенно хочу отметить повесть «Почему я выбрала папу». Обратите внимание на эту повесть. Она отличается от других написанных ею вещей.  Галина Гавриловна своим творчеством продолжает традицию женской прозы в русской литературе. Я вижу ее будущее в прозе», - сказал главный редактор журнала «Нива» Владимир Гундарев.  

«Моя книга об обыкновенных советских детях и женщинах, которые оказались в сложных жизненных ситуациях», - заметила сам автор.

По мнению критиков, повести и рассказы Г.Вишняковой написаны простым и понятным языком  и обладают двумя редко сочетающимися качествами - они быстро прочитываются, но нескоро забываются.