Об этом сегодня в Баку сообщила пресс-служба ТЮРКПА.
В рамках заседания состоится обсуждение отчета и пакета предложений, связанных с темой «Новый этап социальных, культурных и гуманитарных связей между тюркоязычными странами».
В работе комиссии примут участие казахстанские, азербайджанские, кыргызские и турецкие депутаты во главе с председателем комиссии, депутатом Сената Парламента Казахстана Гарифоллой Есимом.
Вынесенные на обсуждение документы считаются начальной базой в направлении улучшения законодательной базы культурных, социальных и гуманитарных связей между тюркоязычными странами.
В случае принятия пакета предложений, его представления и принятия на 3-й пленарной сессии ТЮРКПА, которая пройдет в 2012 году в Бишкеке, в парламенты стран-членов будут направлены рекомендательные решения по подготовке новых законопроектов в этом направлении.