Инцидент произошел в одном из СТО столицы. Заехавший менять шины молодой человек, не желая ждать своей очереди, вступил в конфликт с работниками СТО. В ходе ссоры дебошир открыл стрельбу из травматического оружия в работников станции техобслуживания.
В результате стрельбы, 33-летний мужчина получил ранение грудной клетки. Второй работник был ранен в бедро. Врачами скорой медицинской помощи оба пострадавших доставлены в медицинское учреждение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 257 ч.3 (хулиганство) УК РК. Вещественное доказательство - травматический пистолет изъят. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье. Задержанный водворен в ИВС г.Астаны. Ведется следствие.