В Астане 25-летнего парня убили из-за машины

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Полицейские задержали трех мужчин, 1991,1993,1994 г.р, по подозрению в убийстве 25-летнего жителя Астаны. Как отмечается, подозреваемые являются жителями ЮКО, безработные. Мотив преступления - завладение автомобилем жертвы.

«4 апреля 2016 года около 09.00 часов в ЦОУ ДВД г. Астана поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины возле одного из домов по ул. Сарыколь. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила признаки насильственной смерти. Мужчине были нанесены множественные проникающие колото-резаные раны», - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Астаны.

В течение суток сотрудниками криминальной полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое подозреваемых в районе рынка «Шанхай», откуда на междугороднем автобусе они намеревались покинуть город. Установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности.

В отношении подозреваемых ведется досудебное расследование по ст. 99 (убийство) УК РК.

В настоящее время вина подозреваемых доказана совокупностью собранных доказательств, изъято орудие убийства - нож, проводится проверка показаний на месте преступления, установлена роль каждого из задержанных. 

Все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астана. Расследование продолжается.