В Алматы в международной школе «Мирас» пройдут дни российской культуры

None
ЛМАТЫ. 28 марта. КАЗИНФОРМ - В Алматы на Ассамблее студентов международной школы «Мирас» 1 апреля начнутся дни российской культуры.

Организаторы - генеральное консульство России и представительство Россотрудничества в РК.

В акции примут участие студенты и преподаватели международной школы «Мирас», представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Алматы. В рамках ассамблеи состоятся подведение итогов и награждение участников совместного проекта генерального консульства РФ, представительства Россотрудничества и школы «Мирас» - «Казахстанская Пушкиниана».

Так, учащиеся младших классов подготовили иллюстрации к произведениям А.С.Пушкина и программу из стихотворений великого русского поэта. На ассамблее также стартует детский художественный конкурс «Я творчество своё России посвятил», который пройдёт в Алматы с 1 апреля по 1 июня т.г.