В Алматы с таянием снега обнажились ямы на дорогах

None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Весна- традиционное время обновления природы. Однако жители Алматы вместе с набухшими почками деревьев и молодой травой наблюдают ямы на дорогах и тротуарах. Корреспонденты МИА «Казинформ» проехали по улицам города и зафиксировали, как выглядят некоторые алматинские улицы на данный момент. 

 
Проблемы с асфальтовым покрытием заметны не только на маленьких улочках и во дворах, но и на центральных улицах. Также обнаружены люки без крышек и обрушения грунта, в которые можно запросто угодить в темное время суток.


В объектив попало состояние автомобильных дорог и тротуаров на улицах Толе би, Раимбека, Макатаева, Байзакова, Габдулина, Жетысуйская, Радостовца, а также в микрорайоне Орбита и в районе автовокзала «Саяхат».


Напомним, в Алматы создают карту разбитых дорог, размещенную на сайте «Алматы, сөйле!». Создатели портала предложили алматинцам добавлять на сайт фотографии разбитых дорог и отсутствующих во дворах домов детских площадок, чтобы обратить внимание общественности и городских властей на необходимость устранения этих проблем.
  

Автор Альберт Ахметов