В Алматы пройдут учения «Зима-2010»

АЛМАТЫ. 17 ноября. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Сегодня ночью в Алматы стартует двухдневное республиканское командно-штабное учение (РКШУ) «Зима-2010» по подготовке и ведению спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода, сообщает департамент по ЧС г. Алматы.

Для учения специально выбран один из объектов предстоящей Азиады - Дворец спорта им. Балуана Шолака. В полночь там «будет устроен пожар» и все службы города - спасатели, пожарники, врачи «Скорой помощи», специалисты энергонадзора и СЭС - будут отрабатывать быстрое спасение людей.

Для оповещения органов управления ГО и ЧС, участвующих в проведении учений, и населения Алматы будут задействованы элементы городской системы оповещения - телевидение, радиовещание, телефонная и радиосвязь.

Цель учений - отработка основных вопросов межведомственного взаимодействия и всестороннего обеспечения действий аварийно-спасательных служб и формирований, служб ГО и ЧС.

ДЧС просит жителей города «сохранять спокойствие и принять активное участие в проведении этого учения».