В Алматы пройдет международный научный форум «V Рыскуловские чтения - Ryskulov Readings»

None
АЛМАТЫ. 29 апреля. КАЗИНФОРМ /Сара Мустафина/ - В Алматы 19-21 мая пройдет международный научный форум «V Рыскуловские чтения - Ryskulov Readings».

Как подчеркивают организаторы, сегодня «Рыскуловские чтения - Ryskulov Readings» - известный бренд Казахстана, самая крупная открытая площадка для обмена новыми идеями, знаниями и опытом с профессионалами экстра-класса и коллегами, уникальная возможность услышать профессионалов экономической науки и специалистов-практиков из разных стран мира, установить контакты с коллегами и лучшими экономистами мира.

В чтениях примут участие более 600 специалистов в сфере экономики из 12 стран мира, в том числе руководители министерств и ведомств, банков, предприятий и компаний, представители международных организаций и иностранных посольств, аккредитованных в Казахстане.

Среди участников форума - лауреат Нобелевской премии по экономике 2006 года, профессор Колумбийского университета (США) Эдмунд Фелпс, министр образования и науки РК Жансеит Туймебаев, председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Келимбетов, председатель Национального банка РК Григорий Марченко, известные экономисты из США, Чехии, Англии, Турции, Франции, Китая, России и других стран.

Организатор - Казахский экономический университет им.Т.Рыскулова при поддержке Министерства образования и науки РК.