В Алматы прошла пресс-конференция «Отечественные франшизы как фактор роста казахстанского содержания»
Конференция носила рабочий характер. Представители малого и среднего бизнеса проявили заинтересованность к франчайзингу и готовы сотрудничать с компаниями, предлагающими франшизу.
Опыт Казахстана по улучшению условий очень высоко оценивается зарубежными экспертами. Это подтверждается и заявлением, которое сделал премьер-министр России Владимир Путин, отметивший, что по данным Всемирного банка, Казахстан занимает 47 место в обеспечении условий для бизнеса, в то же время Россия занимает только 120 место.
В ходе конференции было подписано деловое соглашение между «ITECA» и Союзом франчайзинга на передачу прав проведения выставки франчайзинга - «FranchExpo 2012», которая пройдет в Астане с 18 по 20 апреля 2012 года.
Организаторы сообщили о том что для казахстанских компаний будет предоставлена скидка на участие в выставке в размере 40%.