В Алматы открылась теннисная академия «Tennis.kz»

Фото: None
АЛМАТЫ. 30 марта. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Сегодня в Алматы прошло торжественное открытие теннисной академии «Tennis.kz», в церемонии принял участие аким города Ахметжан Есимов, передает его пресс-служба.

Новому поколению казахстанских теннисистов предоставлен комплекс - один из лучших в Центральной Азии и СНГ. Здесь имеются семь крытых и семь открытых кортов, фитнес-зал, специализированный магазин теннисной экипировки, залы аэробики и гимнастики, спортивный бар, сауна и массажный кабинет.

Аким города поблагодарил руководителей академии за строительство и открытие спортивного комплекса на частной основе и за вклад в развитие тенниса в стране. «Проведение зимних Азиатских игр-2011 способствовало развитию массового спорта в стране, в частности, в Алматы больше людей стали заниматься спортом и уделять внимание своему физическому здоровью, что очень отрадно», - сказал А.Есимов.

Теннисная академия была основана в июне 2009 года, как филиал Мюнхенской академии тенниса Ники Пилича - единственный в Центральной Азии. «Tennis.kz» является официальной международной академией тенниса в Казахстане и Центральной Азии, основная база которой находится в Алматы. Академия переняла международный опыт у всемирно известных европейских теннисных академий, т.е. воспитанники академии в Алматы будут обучаться азам европейского стиля игры. В настоящее время в академии обучаются более ста юных теннисистов от 5 до 17 лет. Кроме того, есть курсы для любителей всех возрастных групп.

Теннисная академия является членом международной организации тренеров по теннису Professional Tennis Registry (PTR), которая занимается повышением профессионального мастерства тренеров по теннису во всем мире.

Сейчас читают