В Алматы обворовали профессионального фотографа - ДВД города
По версии следствия, кража произошла накануне поздно ночью. Злоумышленник, разбив витрину студии, где работал 35-летний фотограф, похитил дорогой фотоаппарат и пленку к нему.
«Утром, придя на работу, фотограф обнаружил пропажу и сразу же позвонил в полицию. В первую очередь была опрошена охрана, которая ничего подозрительного во время ночного дежурства не заметила. Патрульными нарядами была организована «проческа» прилегающей местности, в результате чего подозреваемый был задержан. Похищенный фотоаппарат и пленку он спрятал под футболкой, надеясь уйти не замеченным», - заявил начальник УВД Медеуского района, полковник Бахыт Касабеков.
На допросе задержанный рассказал, что ближе к шести утра он целенаправленно пошел искать объект преступного посягательства. На вырученные деньги планировал продолжить отмечать день рождения своего приятеля.
«Задержанному 31 год. В Алматы - на заработках, в начале лета приехал из Байдибекского района Алматинской области. Перед этим подозреваемый с друзьями коротал время в одном из близлежащих кафе. Когда пришло время расчета, решил восполнить недостающую сумму кражей чужого имущества. Уголовное дело возбуждено, к нему приобщены все изъятые вещественные доказательства», - сообщил Б.Касабеков.