Цель - профилактика подростковой беременности и повышение информированности общественности в вопросах репродуктивного здоровья подрастающего поколения.
Как показало исследование, проведенное в 2011 году по проблеме раннего материнства, значительное количество подростковой беременности и раннего материнства является результатом низкой информированности населения по вопросам сексуального поведения. Проблемы репродуктивного поведения, контрацепции и профилактики ранней беременности среди подростков являются сегодня очень актуальными.
Как сообщила директор ОФ «Голос ребенка» Раиса Процышина, в рамках семинара-тренинга будут презентованы материалы по подростковой беременности и проведена групповая работа.