В Алматы наградили победителей олимпиады «Ы.Алтынсарин-2013»

None
АЛМАТЫ. 22 мая. КАЗИНФОРМ - В Алматы прошла церемония награждения победителей олимпиады республиканского масштаба «Ы.Алтынсарин-2013» в Казахском государственном женском педагогическом университете.

Предметная олимпиада имени Ы.Алтынсарина проводилась в регионах при поддержке областных департаментов и районных отделов образования Алматинской области: в городах Талдыкорган, Жаркент и в Раимбекском районе. По Жамбылской области: в городе Тараз и в Кордайском районе; по ЮКО: в городах Шымкент и Туркестан; по Кызылординской области - в городах Кызылорда, Казалы, Кармакшы и в Жанакорганском районе, а также по ВКО - в Усть-Каменогорске.

По решению руководства университета победителям и призерам предметной олимпиады для учащихся 11-х классов будут предоставлены ректорские гранты и льготы при поступлении в КазГосЖенПУ.

Напомним, что в прошлом году 21 лучшей участнице олимпиады имени Ы.Алтынсарина были присвоены ректорские гранты КазГосЖенПУ