В Алматинской области в честь юбилея Ж.Жабаева прошли лыжные гонки
Как сообщили в пресс-службе акима Алматинской области, участникам лыжных гонок предстояло непростое испытание. Женщинам необходимо было преодолеть один круг в 1000 метров, а мужчинам - три круга.
В итоге среди женщин первой пришла к финишу и показала лучший результат сотрудница районного отдела внутренних дел Арайлым Оспанова. Специалист отдела культуры Индира Урбабаева- на втором месте, а консультант ЦОНа Жазира Байжанкызы - на третьем.
Довольно напряженным был забег и среди мужчин. По его итогам первым пересек финишную прямую Мухит Абишев из села Каракыстак, вторым - Самат Сейсенов, а третьим - консультант ЦОНа Толенди Абдыкарим. Если говорить о командах, то сотрудники районного ЦОНа, благодаря слаженности и сноровке, смогли обойти всех других участников. На втором месте - команда из села Мынбаево, а на третьем - команда из села Аксенгир.
Победителей наградили кубками и медалями.
Организаторами забега лыжников, среди которых представители сельских округов, предприятий и учреждений района, выступил районный отдел физкультуры и спорта.