Для предупреждения и ликвидации подтоплений и гололеда в городе задействовано 490 единиц коммунальной спецтехники и 1120 дорожных рабочих. С вечера 6 ноября запланировано дежурство 160 пескоразбрасывателей для предупреждения гололеда.
— Настоятельно рекомендуем водителям произвести замену шин на зимние. В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог, гололедицы на тротуарах просим автолюбителей и пешеходов соблюдать меры предосторожности, — говорится в сообщении Управления развития коммунальной инфраструктуры города Алматы.
По информации РГП «Казгидромет», в Алматы 6 ноября облачно, в первой половине ночи — небольшой дождь, со второй половины дня — дождь с увеличением интенсивности. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 8… 10°C, днем 14 16°C.
7 ноября облачно, ночью и утром дождь с переходом в мокрый снег, днем временами небольшой дождь. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2… 4°C.
Ранее в Уральске выпал первый снег. На улицы города вышли 300 рабочих и 139 единиц спецтехники.