В Актюбинской области за взятку осудили замакима района
В Актюбинской области вынесен приговор в отношении заместителя акима района З. Б. и руководителя районного отдела жилищно-коммунального хозяйства Б. А., передает агентство Kazinfrom со ссылкой на Антикор.
— Установлено, что 27 декабря 2024 года они будучи в сговоре получили взятку в размере 2,3 млн тенге от руководителя коммерческой организации за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, проведение оплаты и общее покровительство, — сообщили в Антикоре.
Суд признал должностных лиц виновными в получении взятки и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет каждому, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, судьи и в органах местного самоуправления.
Судебный акт в законную силу не вступил.
Ранее мы писали, что в Актобе осужден временно исполняющий обязанности руководителя областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля.