По проспекту А.Молдагуловой была задержана автомашина «Опель-Вектра», в которой находился 47-летний житель Южно-Казахстанской области. У мужчины при досмотре полицейские изъяли полиэтиленовый пакет с героином весом 1,105 килограмма.
В тот же день, при проведении санкционированного обыска на съемной квартире, где остановился подозреваемый, полицейские задержали 35-летнего актюбинца. В кармане брюк подозреваемого и в квартире были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакета с веществом светлого цвета со специфическим запахом, весом 4,7 и 56,63 граммов соответственно.
Изъятое вещество, по заключению экспертизы, является героином высокого качества.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.259 УК РК «Хранение, перевозка наркотических средств». Подозреваемые арестованы.