В свете Послания Главы государства власти города намерены продолжать развивать данное направление сельского хозяйства, постепенно уходя от растениеводства, в котором в прошлом году из-за засухи часть посевов пришлось списать.
«В прошлом году в животноводстве мы произвели продукцию на 5,3 млрд. тенге, рост составляет 12,5 процента. Это - правильное направление. В городе у нас земли ограничены. Мы уходим от направления растениеводства и развиваем новые направления», - говорит аким.
В частности, по словам А.Мухамбетова, в Актобе в будущем планируется расширить производство яиц, молока, продолжить строительство теплиц, увеличить площади орошаемых земель.