В Актобе проходят предновогодние мероприятия

Фото: None
АКТОБЕ.  23 декабря. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/-  В Актобе завершаются мероприятия по праздничному оформлению города, установке новогодних елок, декоративному и световому оформлению улиц, проспектов, фасадов зданий и витрин. О планах по празднованию нового года рассказала сегодня заместитель акима города Актобе Сания Калдыгулова.

В предпраздничные и праздничные дни предусмотрено проведение  различных культурно-массовых, социально значимых и спортивных мероприятий. К примеру, вчера представители АО «СНПС Актобемунайгаз» поздравляли детей-инвалидов и детей из семей, где родители - инвалиды. Как рассказали в пресс-службе предприятия, детям были вручены 300 сладких подарков на общую сумму 555 тысяч тенге.  100 подарков также на днях  будут вручены детям из реабилитационного центра  «Акбобек»

25 декабря в городе пройдет Президентская ёлка для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей и воспитанников школ- интернатов. Запланированы две елки акима города. Елка акима города для детей-сирот «Әсем шырша шақырады» пройдет в ТРК «Мега». Новогодняя ёлка акима города «Қыс ертегі» для детей с ограниченными физическими возможностями  пройдет в городском Дворце  школьников.

В развлекательном комплексе «Тропикаль» состоится детский благотворительный новогодний утренник для 100 детей-инвалидов. Новогоднее театрализованное представление для воспитанников Тамдинского, Алгинского детского дома, для детей с ограниченными возможностями пройдет в театре кукол «Алакай». Для детей из малообеспеченных семей будет организован бесплатный новогодний показ кинофильма в кинотеатре «Локомотив».

Будут также проведены благотворительные акции по поддержке детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей и одиноких пожилых людей с вручением новогодних подарков.

Для пожилых людей предусмотрено проведение 31 декабря в городском Дворце школьников праздничной программы «Внуки Деда Мороза».

Сейчас читают