Как сообщает пресс-служба областного ДВД, здание участкового пункта совмещено с жильем для полицейского инспектора. Преимуществ такого решения много, и главное - в случае необходимости участкового можно найти в любое время суток.
В ходе поездки министр внутренних дел провел встречу с активом Каргалинского сельского округа, членами совета ветеранов и консьержами. Министр также вручил участковому полицейскому новый компьютер. Подарок был сделан и управлению миграционной полиции - ключи от квартиры и нового служебного автомобиля марки «Дэу Нексия» министр внутренних дел вручил двум сотрудникам миграционной полиции.
Также С.Баймаганбетов посетил здание Алгинского районного отдела внутренних дел, Актюбинского юридического института, войсковой части 6655, конно-кинологический центр, ДВД области.
В целом глава МВД РК одобрил результаты работы, проводимой департаментом внутренних дел, отметив, что актюбинская полиция неплохо справляется с возложенными на них задачами. Начальник ДВД Патрис Нокин в свою очередь заверил, что личный состав ДВД области боеспособен и готов выполнить поставленные задачи по борьбе с преступностью, обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, усиленно работать и оправдывать доверие жителей области.