Одна из пассажирок успела снять занятого опасной игрой экстремала на видео и отправила на сайт издания.
Спустя четверо суток полицейские установили личность 25-летнего водителя и оштрафовали его на 9260 тенге за пользование сотовым телефоном во время вождения автотранспортом, то есть нарушение п.п. 2.7.7. ПДД РК.
На пресс-конференции сотрудники пресс-службы ДВД области выразили благодарность за гражданскую позицию и неравнодушие пассажирке, которая помогла наказать нарушителя.