В Актобе оштрафовали водителя автобуса, игравшего за рулем на телефоне

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - Благодаря видео, выложенному на сайте одной из газет, сотрудники полиции Актюбинского ДВД установили водителя общественного транспорта, который, управляя автобусом, играл на телефоне.

Одна из пассажирок успела снять занятого опасной игрой экстремала на видео и отправила на сайт издания.

Спустя четверо суток полицейские установили личность 25-летнего водителя и оштрафовали его на 9260 тенге за пользование сотовым телефоном во время вождения автотранспортом, то есть нарушение п.п. 2.7.7. ПДД РК.

На пресс-конференции сотрудники пресс-службы ДВД области выразили благодарность за гражданскую позицию и неравнодушие пассажирке, которая помогла наказать нарушителя.