В Актобе арестовали банду скотокрадов
Банда была задержана оперативниками криминальной полиции и участковым инспектором полиции при совершении кражи крупнорогатого скота у жителей Кобдинского района. Подозреваемые пытались ретироваться на автомашине марки «ВАЗ». Однако оперативникам удалось заблокировать машину с подозреваемыми. При обыске в салоне автомашины были обнаружены и изъяты туша разделанного скота, ножи, точило, топор для разделки мяса и веревки.
В ходе допроса задержанные признали свою вину, а также дали показания по семи аналогичным кражам, совершенным на территории Кобдинского и Алгинского районов области.
К примеру, в поселке Маржанбулак Алгинского района скотокрады прямо со двора одного из жителей украли одну голову КРС. Такое же преступление они совершили в Кобдинском районе, где ночью из загона для скота, расположенного во дворе дома местного жителя, совершили кражу КРС.
В настоящее время подозреваемые взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража».