КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - В Акмолинской области ведутся поиски 68-летней женщины, заблудившейся в буран, сообщили в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.
Жительница села Кызылсая Зерендинского района 21 октября около 15 часов пошла искать корову и не вернулась домой. На поиски женщины привлечены 2 человека и 1 единица специальной техники из отдела по ЧС Зерендинского района, 8 человек из лесного хозяйства имени Куйбышева и около 60 жителей села Кызылсая.
Вчера поиски не дали результатов, сегодня работа будет продолжена.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».