АСТАНА. 27 сентября. КАЗИНФОРМ - В 9 иностранных компаниях в Атырауской области местным работникам платят меньше, чем иностранным. Об этом сообщил аким области Бактыкожа Измухамбетов на пресс-конференции в 'Казмедиацентре'.
"Мы провели внеочередную проверку 25 компаний с иностранным участием. В результате было выявлено, что в 9 компаниях такая проблема имеется, есть разница в оплате труда отечественных и иностранных сотрудников", - сказал Б.Измухамбетов.
Аким также сообщил, что все эти факты взяты под контроль.
В то же время, по проекту "Кашаган" готовятся предложения не только в отношении оплаты труда отечественных рабочих, но и по вопросам экологии, по вопросам выделения средств на развитие социальных программ в регионе.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».