На газификацию 15 сел ЗКО выделено 865 миллионов тенге из республиканского бюджета. Кроме того, за счет средств областного бюджета в Шынгырлауском, Каратобинском, Сырымском и Теректинском районах будет подключено к газопроводам 18 социальных объектов.
На сегодняшний день природным газом обеспечено 92 процента населения региона, а в сельской местности 84 процента.
В прошлом году на газификацию населенных пунктов ЗКО было выделено 1,8 миллиарда тенге. Были протянуты газопроводы в 12 сел Зеленовского, Каратобинского, Таскалинского и Теректинского районов с населением 6,8 тысячи человек. В результате, число газифицированных населенных пунктов в области выросло от 248 в 2014 году до 260 в 2015 году.
21:58, 23 Февраля 2016
В 2016 году в Западно-Казахстанской области планируется газифицировать 15 сел
УРАЛЬСК. КАЗИНФОРМ - В 2016 году в Западно-Казахстанской области планируется газифицировать 15 сел в Сырымском и Шынгырлауском районах. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы со ссылкой на пресс-службу областного акимата.