В 2010 году в Аршалинском районе Акмолинской области на сферу образования израсходовано 2 миллиарда 105 миллионов тенге
19:31, 13 Январь 2011
КОКШЕТАУ. 13 января. КАЗИНФОРМ /Жанмурат Жанайдаров/ - В Аршалинском районе Акмолинской области в прошлом году на сферу образования из бюджета израсходовано 2 миллиарда 105 миллионов тенге, что на 38 процентов больше, чем в 2009 году.
Как сообщил заместитель акима района Бекет Акшинеев, в прошлом году суммы, выделенные на дошкольное образование, выросли на 11,4 процента, на общее образование - на 14,5 процента, на дополнительные уроки - на 19 процентов.
Сегодня в районе работает 27 дневных и одна вечерняя школа. Кроме того, имеются 6 детских садов, 10 пришкольных мини-центров, один профессиональный лицей.