Увеличить темпы вакцинации поручил Аскар Мамин
«Индекс репродуктивности вируса составляет 0,95. Занятость больничных коек 33%, реанимационных – 26%. Тем не менее, в «красной» зоне находятся 6 регионов: Нур-Султан, Алматы, Западно-Казахстанская, Акмолинская, Карагандинская, Атырауская области», - сказал в ходе заседания Правительства Премьер-Министр РК Аскар Мамин.
Глава Кабмина отметил, что на сегодняшний день сделано 3 млн прививок от коронавируса, из них 2 млн человек вакцинировано первым компонентом, вторым компонентом привито почти 1 млн человек.
«Принимаются меры по пополнению запасов вакцин, увеличению количества прививочных пунктов. С наличием вакцин никаких проблем нет. Расширение прививочной кампании сейчас является самой важной задачей в борьбе с пандемией. Поручаю Министерству здравоохранения и акиматам увеличить темпы вакцинации», - обратился Аскар Мамин.
«Мобильное приложение «Ashyq» активно используется в сфере услуг. Министерству здравоохранения совместно с Министерством по цифровизации принять оперативные меры по интеграции приложения «Ashyq» с модулем «Вакцинация», паспортом вакцинации в «Egov», - поручил Премьер-Министр.