Увеличить число женщин в руководстве нацкомпаний намерены в Казахстане

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова встретилась с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Анхелем Гурриа, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе встречи она назвала несколько направлений, над которыми Казахстан заинтересован работать совместно с ОЭСР.

«Я одновременно возглавляю Комиссию по делам женщин. Здесь у нас есть хорошее достижение: в Парламенте у нас 27% женщин - в нижней палате. Сейчас мы работаем с национальными компаниями, частным сектором, чтобы в структуре советов директоров тоже определенную часть занимали женщины. Я бы хотела, чтобы мы дальнейшую работу с ОЭСР, с вашими структурами, комитетами, в первую очередь, отрабатывали по привлечению в экономику женщин и молодежи, второе - развитие малого и среднего бизнеса, особенно с привлечением опять-таки женщин и молодежи», - сказала Гульшара Абдыкаликова.


Госсекретарь также отметила, что является главой Комиссии по противодействию коррупции и еще ряд других комиссий при Президенте РК. Поэтому Казахстан хотел бы внедрять опыт ОЭСР в сфере госслужбы, образования, социальных, гуманитарных, гендерных вопросах.


Сейчас читают