Утонул житель Павлодарской области

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – В Павлодарской области за семь дней зарегистрированы 23 ЧС, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Несмотря на постановление главного санитарного врача о запрете купания, за прошедшую неделю у нас по области был зарегистрирован один факт гибели на воде в Павлодарском районе, в связи с чем департамент по чрезвычайным ситуациям убедительно просит жителей и гостей Павлодарской области соблюдать элементарные правила поведения на воде: не оставлять детей без присмотра, не купаться в неустановленных местах, не распивать спиртные напитки, не прыгать с плавательных средств, а также переплывать за буйки», - сообщил начальник управления в кризисных ситуациях департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Омаров Аскарбек.

За прошлую неделю в Павлодарской области зарегистрированы 23 разные чрезвычайные ситуации. Спасатели в те дни совершили 72 выезда на аварийно-спасательные работы.

«Из павлодарского филиала РГП «Казгидромет» в департамент поступило пять сообщений о штормовом предупреждении. Штормовые предупреждения были доведены до населения посредством СМС-рассылки, суммарно было оповещено более пяти миллионов абонентов сотовой связи», - подчеркнул А. Омаров.




Сейчас читают