Как сообщили в АО НК «ҚазАвтоЖол», на участке республиканской автодороги KAZ-01 «Астана — Караганда — Алматы» с 1194-го по 1209-й километр (27–42 км) проводятся работы по среднему ремонту.
В связи с этим с 24 августа по 10 сентября 2026 года ежедневно с 22:00 до 05:00 движение автотранспорта на данном участке будет временно закрыто.
На время проведения работ водителям будет предложен объездной маршрут.
В «ҚазАвтоЖол» призвали автомобилистов заранее планировать поездки, соблюдать требования дорожных знаков и следовать указаниям регулировщиков.
Отметим, на сегодня во исполнение поручений Главы государства ведутся работы по расширению участка автодороги «Алматы — Бишкек» от Алматы до Каскелена до восьми полос. Протяженность расширяемого участка составляет 8 километров.