Участники Астанинского процесса завершили свои выступления

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Представители всех делегаций международной встречи по межсирийским переговорам в Астане завершили свои выступления. Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщил источник, близкий к организаторам переговоров.    

«Представители всех делегаций завершили свои выступления на пленарной сессии. Отмечается необходимость взвешенного и осторожного продвижения переговорного процесса для Сирии», - отметил он.

Он подчеркнул, что спецпосланник Генсекретаря ООН по Сирии Стаффан Де Мистура в своем выступлении на пленарной сессии переговорах поблагодарил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за приглашение сторон переговорного процесса в Астану и создание условий для такой встречи. 

Кроме того, по данным источника, в пленарной сессии выступили, как представители правительства Сирии, так и вооруженной оппозиции.

«Сам факт нахождения их в одной комнате внушает надежду на подвижки в закреплении режима прекращения огня в Сирии», - отметил он корреспонденту Казинформа.

Напомним, ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился со специальным посланником Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Глава государства особо отметил, что проблема Сирии сегодня волнует не только Ближний Восток, но и все мировое сообщество.

Сейчас читают