Убийство сотрудницы NCOC в Атырау прокомментировал глава Минэнерго

Фото: Фото: Солтан Жексенбеков/ Kazinform

Министр энергетики РК Ерлан Аккенженов прокомментировал убийство начальника отдела планирования освоения компании NCOC в Атырау Бибигуль Шпановой в кулуарах Мажилиса, передает корреспондент агентства Kazinform.

— Узнал об этом из телеграм-канала «Казачков», к сожалению, нужно признать, что это вопиющий случай. В любом случае, как министр, хочу выразить глубокие соболезнования семье и близким погибшей. Я ее не знал, — сказал министр. 

По его словам, на данный момент проводятся следственные действия.

— Уверен, что виновные в этом преступлении будут найдены и соответущим образом наказаны. Комментировать больше не могу — думаю, что следствие разберется и придет к соответсюущим выводам. Было ли это связано с работой или стало следствием бытового насилия — не могу ответить, — добавил Аккенженов.