ТЮРКСОЙ объявила 2025 год годом памяти Нургисы Тлендиева
Международная организация тюркской культуры ТЮРКСОЙ объявила 2025 год годом памяти Нургисы Тлендиева. Об этом сообщил генеральный секретарь международной организации Султан Раев, передает корреспондент агентства Kazinform.
— В этом году организация ТЮРКСОЙ планирует ряд мероприятий, посвященных творчеству Нургисы Тлендиева. В марте мы официально объявили об открытии празднования 100-летия композитора. В рамках этого юбилея будут проведены культурные мероприятия не только в Казахстане, но и во всех тюркских странах. Будут организованы специальные концерты и вечера, научно-практические конференции, — сказал глава ТЮРКСОЙ.
Ранее сообщалось, что юбилей казахского композитора будет отмечаться не только в пределах нашей страны, но и на уровне международных организаций, таких как ТЮРКСОЙ и ЮНЕСКО.