Организаторы мероприятия считают, что дети, живущие в век урбанизации и глобализации, владеющие интернетом, должны знать историю Алматы, его достопримечательности, театры, знаменитых людей - то есть, чем дышит и живет их родной город.
В ходе экскурсии дети увидят самые лучшие и красивые уголки Алматы, узнают много любопытного и интересного. Эти факты помогут им еще больше полюбить свой родной город, уверены инициаторы акции.
Завтра подобная экскурсия для детей с ограниченными возможностями ОО «Кенес» и Центра реабилитации и адаптации инвалидов Алмалинского района будет организована туристическими фирмами «Asia Discovery», «Travel&leisurе» и международной туристической компанией «Complete Service».