Троих унесенных в море мужчин спасли в Актау

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Актау трое мужчин не могли выбраться на берег, так как течение уносило их в открытое море, передает lada.kz со ссылкой на ДЧС Мангистауской области.

Трое мужчин 4 августа вышли в море на пластмассовом поддоне и не смогли самостоятельно выбраться на берег. Вызов о происшествии поступил в 17:45.

«Происшествие произошло в море. В 17:58 спасатели выехали на место и помогли выбраться им на берег», - рассказали в оперативно-спасательном отряде.

Напомним, 18 июня спасли двоих рыбаков, которых унесло в Каспий из-за сильного ветра. Также 9 июля были спасены мужчина и женщина.  40-летний мужчина вышел в море на лодке 6 июля и не смог самостоятельно выбраться на берег. Позже на надувном матраце унесло женщину.