Трое казахстанцев погибли в ДТП в Узбекистане

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Трое казахстанцев погибли в ДТП в Узбекистане. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«3 августа на136 кмавтодороги «Нурата-Джизак-Фариш» в Нуратинском районе Навоийской областиавтомашина «Нексия» выехала на встречную полосу и совершила столкновение сгрузовой автомашиной «Исузу». В легковом автомобиле вместе с водителем находилось 7человек, 2 из них несовершеннолетние дети. В результате столкновения на месте погибли 3 гражданРеспублики Казахстан (1952, 2013 и 2016 годов рождения)», – отмечается всообщении.

Еще троеграждан РК получили серьезные ранения и госпитализированы в реанимационноеотделение медицинского учреждения Нуратинского района. Пострадавшие в сознании,однако их состояние остается тяжелым.

Казахстанскимидипломатами оказывается вся необходимая помощь пострадавшим и их родным, с которымибыла установлена связь.

«Все погибшие ипострадавшие граждане РК являются родственниками и выходцами из РеспубликиУзбекистан. В связи с этим, родственниками было принято решение осуществитьзахоронение погибших граждан РК на территории Узбекистана», – добавили вминистерстве.

Сейчас читают