Три машины сгорели за один день в СКО

Фото: None
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за минувшую неделю произошло пять пожаров на транспорте, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Прошлая неделя у североказахстанских спасателей выдалась весьма напряженной.

В регионе зафиксировали 52 происшествия. В том числе пять пожаров на транспорте. Три автомобиля с небольшим промежутком по времени загорелись 7 июля в разных районах области.

«В 8.05 часов произошло короткое замыкание электропроводки в автомобиле «Audi» в Петропавловске по улице Ауэзова. Буквально через час на пересечении улиц Мусрепова и Строительной по той же причине произошло возгорание в другом автомобиле «Audi». В обоих случаях огонь не распространился. В 11.42 часов уже в районе Шал акына загорелся аккумулятор в «ВАЗ-21099», - рассказал представитель службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Дмитрий Рябенко.

Еще один пожар на транспорте в Петропавловске произошел 11 июля. Загорелся автомобиль «Volkswagen Caravelle». Огонь повредил двигательный отсек, навесное оборудование. Причиной пожара тоже стало короткое замыкание электропроводки.

Замыкание привело к пожару в автомобиле «Лада Веста» в селе Рузаевке района им.Г.Мусрепова 12 июля. Машина полностью сгорела. Жертв и пострадавших нет.

Помимо пожаров на транспорте, на минувшей неделе произошло 11 бытовых пожаров, три пожара в торговых павильонах и магазинах и 23 горения.


Сейчас читают