Также сообщается, что рабочая группа получила задание создать стратегический запас не только биткоина, но и альтернативных криптовалют — Ethereum, Ripple, Solana и Cardano.
- Я позабочусь о том, чтобы США стали криптостолицей мира, — написал Трамп, подтверждая свои предвыборные обещания.
Ранее биткоин обвалился на фоне тарифов Трампа.
Напомним, в январе Дональд Трамп объявил о запуске собственной криптовалюты.
Кроме того, Чешский национальный банк может стать первым в ЕС держателем криптоактивов.