Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что он введет 200%-ный тариф на все вина и другую алкогольную продукцию, поставляемую из Европейского союза, если блок не отменит свой тариф на виски, передает агентство Kazinform со ссылкой на Reuters.
Европейская комиссия заявила в среду, что со следующего месяца введет встречные пошлины на американские товары на сумму 26 млрд евро (28 млрд долларов), что усилит глобальную торговую войну в ответ на всеобъемлющие пошлины США на сталь и алюминий.
Ранее мы писали о том, что Трамп ввел 25% пошлины на весь импорт алюминия и стали.
Рабига Нурбай
Обладатель магистерской степени в области международной журналистики, окончила магистратуру в Швейцарии в области менеджмента и PR. Успела поработать в сфере науки, образования, маркетинга и на телевидении. В журналистику пришла по призванию, потомственный журналист. Когда пишу, всегда чувствую ответственность за то, какую мысль и какую пользу несет мой материал.