Во время интервью 10 марта этого года он несколько раз заявил, что Трамп якобы был признан «ответственным за изнасилование».
В изнасиловании Трампа обвиняла колумнистка журнала Elle Элизабет Джин Кэрролл — она утверждала, что это будто бы произошло в примерочной комнате в универмаге Нью-Йорка в 1996 году.
Дело рассматривал суд присяжных по гражданскому иску. Он постановил, что Трамп несет ответственность за сексуальное домогательство и клевету, но не за сексуальное насилие.
В рамках урегулирования иска Трампа ABC News выплатит 15 млн долларов в качестве благотворительного взноса в «президентский фонд и музей, которые будут созданы истцом или для него, как это делали президенты США в прошлом».
ABC News также обязалась опубликовать выражение сожалений по поводу слов ее ведущего, и выплатить 1 млн долларов в качестве судебных издержек.
Ранее Дональд Трамп был признан Человеком года по версии Time.