«Это очень хороший результат, особенно на фоне того, что под влиянием кризиса тенденции взаимной торговли сокращались, а здесь мы видим более чем двукратный рост, и это не может нас не радовать», - отметил А. Перуашев.
По словам председателя правления НЭП, Казахстан на сегодня является крупным поставщиком в Австрийскую Республику нефти, нефтепродуктов, минералов, минерального сырья, металлов, хлопка, текстильных изделий и других товаров. В то же время Австрия известна во всем мире как очень крупный экспортер, который добился больших успехов именно в развитии ориентированной экономики и нам здесь есть чему поучиться, отметил он.
«Причем Австрия экспортирует, не имея таких широких сырьевых ресурсов, как Казахстан, продукцию с высокой добавленной стоимостью. Австрия является серьезным инвестором в Казахстане, у нас на сегодня зарегистрировано 135 совместных предприятий, из которых 92 в настоящий момент производят продукцию», - заключил А. Перуашев.