Территорию Атакента возвращают в собственность города Алматы

Фото: None
  АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Акимат расторг договор с АО «Казахстанский центр делового сотрудничества «Атакент» на право временной аренды земельного участка площадью 23 гектара, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Постановление акимата Алматы о расторжении договора вышло сегодня, 3 мая.

«Общая площадь территории КЦДС «Атакент» составляет 54,1 гектара. В частной собственности находится 31 га, из которых на 17 га расположены различные торговые, гостиничные и спортивные комплексы.

В данный момент акиматом Алматы проводится проверка всех правоустанавливающих документов. Поставлено на обременение 14 га неосвоенной территории», - пояснили в пресс-службе акимата Алматы.

Городские власти добавляют, что снос выставочных павильонов или иных сооружений, возведенных в соответствии с их целевым назначением, не планируется.

Напомним, что ранее в связи с неисполнением управляющей компанией принятых на себя обязательств по развитию территории КЦДС «Атакент» аким Алматы Бауыржан Байбек поручил проработать вопрос прекращения договора аренды и возврата земель общественного пространства в коммунальную собственность города.

Фото: www.rabotaufo.ru

Сейчас читают