В связи с обнаружением трупа полицией начато уголовное расследование. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, передает корреспондент агентства Kazinform.
Информация об этом появилась в социальных сетях. В ДП Актюбинской области факт подтвердили.
— По факту обнаружения тела сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в ведомстве.
В полиции отметили, что иная информация на данный момент не подлежит разглашению в интересах следствия.
Ранее в Шымкенте нашли тела четырех человек в одном подъезде. Предварительной причиной смерти стало отравление угарным газом.
Дарья Аверченко
В 2017 году окончила Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова по специальности «Журналистика и коммуникационный менеджмент». Общий стаж работы в сфере журналистики – более 7 лет. Работала в различных региональных средствах массовой информации, включая телевидение и печатные издания.
С октября 2023 года занимаю должность собственного корреспондента агентства Kazinform по Костанайской области.