Талдыкорганские депутаты оценили работу Багдата Карасаева

Фото: None
ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - В Талдыкоргане прошла очередная VII сессия городского маслихата. На повестке дня народные избранники рассмотрели один вопрос - отчет акима города Талдыкорган Багдата Карасаева о проделанной работе.

Председатель сессии депутат маслихата Эльдар Сапаров после организационных вопросов предоставил слова для доклада акиму города. Градоначальник начал свое выступление с ознакомлением реализации стратегии «Казахстан - 2050», Плана нации и других государственных программ. Помимо индустриализации областного центра, аким города сделал особое внимание на вопросах  малого и среднего бизнеса. Как выяснилось, развитие данной сферы несет в себе стратегическое значение. Так как наряду с промышленными предприятиями, львиную долю всех поступлений в местный бюджет обеспечивает как раз сфера МСБ.     

«Выше уровня прошлого года показатели малого и среднего бизнеса, где работает более 30% от общего количества фактически занятого населения. С начала года открыто 24 новых объекта, в результате создано 206 новых рабочих мест. Мерами государственной поддержки в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» охвачены 18 проектов  с общей суммой кредита 485,1 млн. тенге. В результате сохранено 50 и создано 90 новых рабочих мест. Объем розничного товарооборота составил 18,5 млрд. тенге», - отметил аким города.

Вместе с тем градоначальник заявил, что необходимо проработать новые инструменты поддержки предпринимательства, что в конечном итоге не только даст новый импульс развития сферы, но и задаст высокий темп благополучия города.

По окончании доклада в прениях выступила депутат городского маслихата Оксана Яхимович, которая отметила плодотворную работу местных исполнительных органов с общественностью, направленную на общую цель - развитие областного центра.

В завершение депутат высоко оценила деятельность акима, выдвинув соответствующее предложение, которое единогласно поддержали все  народные избранники.    

Сейчас читают