Таксисты попадаются на уловки мошенников в Актобе

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – Факты мошенничества в отношении таксистов через приложение «Яндекс такси» выявлены в Актобе, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

«Неизвестноелицо, заказав такси, в комментариях к поездке указывает о необходимости вприобретении продуктов питания на сумму примерно в 5 000 тенге и указываетадрес одного государственного учреждения, тем самым дает понять, что оплатитвсе после доставки. Через время мошенник перезванивает таксисту и проситдополнительно к заказу перечислить на «Киви кошелек» 15-20 тысяч тенге. Приехав по указанному адресу таксист звонитзаказчику, а телефон его тем временем уже отключен», - рассказывает случайпресс-секретарь департамента полиции Ерболат Саркулов.

На данный момент зарегистрировано более 5-ти подобных фактов. В связис этим полицейские просят лиц, занимающихся частным извозом, быть внимательнымипри совершении оплаты через электронные платежные системы и не отправлятьденежные средства незнакомым лицам, не убедившись в добросовестности партнера.